13.09.2017

Во исполнение требований постановления Правительства Севастополя от 17.11.2016 № 1096-ПП «О внесении изменения в постановление Правительства Севастополя от 09.02.2015 № 71-ПП «Об утверждении Положения, структуры и предельной численности Управления обеспечения деятельности мировых судей города Севастополя»» Управлением организовано обучение помощников мировых судей отдела по организации работы аппаратов мировых судей города Севастополя профессорско-преподавательским составом Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет правосудия», по программе: «Актуальные вопросы реализации норм российского законодательства в деятельности помощников мировых судей».

В ходе обучения помощники мировых судей отдела по организации работы аппаратов мировых судей города Севастополя комплексно обновят свои знания в сфере документирования процессов судебного делопроизводства в соответствии с гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, другими законодательными актами и инструкциями по делопроизводству в судах общей юрисдикции. Изучат технологии и методы организации исполнения полномочий органов государственной власти, усовершенствуют умения распознавать и оценивать различные формы проявления коррупции, повысят практические навыки, связанные с планированием и организацией работы по подготовке к рассмотрению судебных дел, по организации приёма граждан, формировании юридического мировоззрения, формировании навыков общения и профессиональной коммуникации.

Перед началом занятий со вступительным словом выступили:
начальник Управления обеспечения деятельности мировых судей города Севастополя Зровка И.А. и директор Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» Зимин В.М.