15.06.2017

В целях обмена опыта между субъектами, а также для дальнейшего эффективного взаимодействия по вопросам обеспечения деятельности мировых судей, Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области (далее –Агентство), в период с 05 по 07 июня 2017 организовано проведение круглого стола, по теме «Организационные меры, направленные на обеспечение эффективности отправления правосудия мировыми судьями, в том числе обсуждение судебной практики и вопросов материально-технического обеспечения мировых судей».
В мероприятии приняли участие первые лица региона, представители судейского сообщества Калининградской области и представители Управление обеспечения деятельности мировых судей города Севастополя.
В работе «круглого стола» осуждались актуальные вопросы кадрового обеспечения работников аппаратов мировых судей, пути повышения их деятельности, пути усовершенствования функциональности программно-аппаратных комплексов, используемых в работе и ряд вопросов материально-технического обеспечения судебных участков мировых судей.
Кроме того, были затронуты вопросы организации взаимодействия между госорганами по обеспечению деятельности мировых судей и территориальными подразделениями Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, а также организации дополнительного профессионального обучения и повышения квалификации работников аппарата мировых судей.
В процессе проведения «круглого стола» Агентством организовано проведение ознакомительных экскурсии по судебным участкам мировых судей судебных районов города Калининграда.